Всем привет! Меня зовут Юлия и я – автор проекта "Факультет рукоделия". Сегодняшнюю статью – подборку узоров для вязания спицами – я хочу посвятить очень популярному виду узоров – косам (или аранам).
Такие узоры можно отнести к категории универсальных, ведь их можно использовать при вязании абсолютно любых изделий: свитеров, джемперов, кардиганов, шарфов, шапок, рукавиц, даже пледов, покрывал и сумок. Они подходят детям, мужчинам и женщинам.
Ну, а стоит ли говорить о том, насколько красиво и эффектно смотрятся вещи с косами? Любое изделие с таким узором сразу приобретает богатый и солидный вид, и не оставит равнодушным никого!
Вязание кос заключается в перемещении петель либо вправо, либо влево, а иногда одновременно из центра в стороны. Собственно косы спицами получаются при поочередном перемещении петель то в одну, то в другую сторону, но возможно и в одну.
Ну что ж? Я хочу поделиться с Вами теми узорами, которые приглянулись мне на просторах Интернета.
Смотрите, ставьте лайк и сохраняйте узоры в свою копилочку! Они Вам обязательно пригодятся 😉
Отмечу, что все узоры и схемы я нашла в открытых источниках, ссылки на которые указаны под каждым изображением. Узоры сама не провязывала, схемы не проверяла, поэтому возможны ошибки и неточности.
Узор №1