Розовый. Статья из Zen, март 2024 г. Избранные модели и узоры для вязания в розовых тонах
Запрещено копировать данную статью и публиковать ее полностью или частично на других ресурсах!
чтобы своевременно получать все новые модели, подпишитесь на наш канал в Telegram: https://t.me/LenkomKnit
Розовый — один из самых удачных цветов в трикотаже, особенно актуальный в долгожданные весенне-летние сезоны. Субъективно этот цвет наиболее заметен либо в «жёсткой» пряже (например, лён, хлопок) (как бы смягчая внешний вид изделия), либо в очень мягкой пряже (например, ангора, мохер, петлевая шерсть) (напротив, подчёркивая структуру и состав пряжи).
Рекомендую несколько вещей для вязания из розовой пряжи. Можно использовать их для создания узоров и дизайнов, или просто любоваться ими ради удовольствия.
1. Розовая толстовка от корейского бренда Ourhope.
Состав пряжи этой модели: 55% льна, 40% хлопка и 5% нейлона, который относится к «жестким» пряжам.
Этот свитер имеет оригинальный дизайн с короткими рукавами и воротником-поло с короткой планкой (застегивается всего на две пуговицы).
Версия кремового цвета:
Рукава у этого свитера интересные: верхняя часть свободная (примерно как на фото). Сбоку рукава не видны, но посередине есть чёткий шов.
На схеме показан узор из 28 петель, 40 рядов. Если снять петли первых трёх рядов и не провязывать их, используя одну петлю накида, получится вертикальный столбик. На изнаночной стороне четвёртого ряда провязать предыдущие петли вместе со всеми петлями накида.
№ 2. Летний трикотажный комплект от бренда JOO’RTI. Это корейский бренд молодёжной одежды.
В комплект входят мешковатые шорты и футболка.
Состав пряжи: 50% хлопок, 40% вискоза и 10% лен.
Тот же набор в кремовом цвете:
На первом изображении показан узор для верха с 5 петлями и 12 рядами проволочной пряжи. Пустое пространство представляет собой переднюю петлю.
Полоски сверху декорированы резинками с волнистыми краями, принцип вязания которых следующий:
https://lenkomknit.ru/rezinka-s-volnistym-kraem/ Второй узор — шорты. Раппорт — 1 круг по 12 рядов (8 рядов чулочной вязкой и 4 ряда лицевой гладью).
№ 3. Пуловер корейского бренда Frunco.
Этот свитер очень качественно сшит, но при этом довольно доступный. Он связан из 100% синтетического акрила.
Белый:
Синяя часть:
Узор представляет собой ажурную саржевую полоску со шнурами, количество петель — 14. Для удобства изнаночные петли выделены жёлтым цветом.
#4. Свитер Chanel. Этот бренд настолько известен, что мне не нужно его подробно объяснять. Цвет этого свитера не полностью розовый, а скорее персиковый. А в ЦУМе (где он был найден) он обычно указан как жёлтый)
Пушистая и мягкая пряжа, состав: 53% шерсть, 35% альпака, 12% полиамид%.
Этот пуловер имеет стандартный крой и круглый вырез горловины. В комплекте съёмная накидка, связанная укороченными рядами.
Оригинальное фантазийное кружево привлекает внимание. Узор плетётся в два ряда – лицевой и изнаночной, причём лицевая сторона служит фоном. Узор переплетается в 15 петель и 16 рядов.