Приветствую, гости и подписчики канала!
Здесь мы разговариваем о вязании, узорах, рукоделии.
Тема сегодня – вязаные спицами платья. Связать такое изделие не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
У любого платья есть несколько составляющих: юбка, лиф, рукава, воротник. Причем рукава и воротники могут и отсутствовать. Силуэт выбирается свободный или прилегающий, по желанию. Юбка может быть расклешенной или прямой, ее можно вязать снизу или от пояса или линии груди. Вариантов – множество, так же как и узоров для вязания.
Начинающим мастерицам не стоит бояться вязать такие большие и серьезные изделия. Самый простой способ – можно выполнить сначала верхнюю часть длиной от пояса или линии груди. И уже потом приступить к вязанию юбки.
Трикотажные платья подходят для ношения летом и зимой, на работу, в гости и даже в театр. Красивые и неповторимые, вязаные платья достойны того, чтобы их вязали.
Терпения вам и здоровья!